ГОС.ГРАЖДАНСКАЯ СЛУЖБА

№912609 Гос.гражданская служба
Евгений Муж., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать вот еще что
Я до этого писал что хотел пойти на работу там где нужно пройти ВВК...но из-за болезни сердца мне специалисты сказали что не получиться ... - ( в детстве операция по ушиванию МПП (ДМПП) в юности установлен кардиостимулятор по причине брадикардии (ночной) ...) - вроде бы пороки устранены...но тем не менее на работу куда хочется ... не попасть!
Я тут узнал что при прохождении комиссии для получения справки - ГСУ-001
(обычная комиссия) для поступления на Гос.гражданскую службу (секретариат суда...налоговые органы и т.п.._ и то целый огромный ряд заболеваний по которому даже туда работать нельзя идти! В т.ч. и по сердечным заболеваниям...

Скажите при таких заболеваниях как у меня возможно официально пройти комиссию хотя бы на гос. гражданскую службу? Или если нет ответа - подскажите где можно это точно узнать

Большое спасибо!)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений.
Медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих поступлению на госслужбу и муниципальную службу (учетная форма 001-ГС/у) - это новая форма медицинского заключения о профпригодности к госслужбе (взамен справки формы 086/у, применявшейся ранее).
Гражданину, поступающему на госслужбу, помимо прочих документов, необходимо представить медицинскую справку о состоянии здоровья, а именно об отсутствии психиатрических и наркологических заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу (госслужбу) Российской Федерации и муниципальную службу.
С 14 декабря 2009 года для госслужащих, взамен ранее применявшейся справки формы 086/у (врачебное профессионально-консультативное заключение - справка о профпригодности), вступила в силу новая форма справки №001-ГС/у.
Учитывая, что для госслужбы критериев профзаболеваний никаких нет и на гослужбе, и муниципальной службе могут работать даже инвалиды, Министерство здравоохранения и социального развития РФ с введением формы №001-ГС/у существенно упростило и удешевило экспертизу профпригодности граждан, поступающих на госслужбу. Сейчас для получения положительного медицинского заключения о профпригодности к госслужбе достаточно пройти только двух врачей специалистов: врача-психиатра-нарколога и врача-психиатра.
С вступлением в силу учетной формы 001-ГС/у оформление медицинской справки 086/у для поступления на госслужбу и муниципальную службу более не требуется.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Проходите психиатра и нарколога. Если все хорошо - вы на госслужбе.