КРАЙНОН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№107667 Крайнон при беременности
Жанаргуль Жен., 30 лет. Казахстан Астана
В анамнезе є замершие беременности в сроках 5-6 недель и внематочная беременность, которая была удалена лапароскопически. Сейчас беременность в сроке около 8-9 недель ( от зачатия) В срок 6-7 недель по узи серцебиение было, и признаки угрозы были. Назначили в дополнение к 2кратному приему дюфастона крайнон интравагинально до 12 недель. Не посредит ли это ребенку?
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте ,Жанаргулью. Крайнон не рекомендуется применять при беременности, кроме ранних сроков при манипуляциях связанных с ЭКО. Но меня больше волнует вопрос - прохоли ли Вы обследования на ифекции передающиеся половым путём и другие, способные вызывать аномалии развития плода. Рекомендуюсрочно пройти обследование ИФА крови на токсоплазмоз, хламидиоз,микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, ВПГ, ЦМВ.

Каковы резулдьтаты УЗИ матки и придатков вне беременности.

Как у Вас шли месячные

Проходили ли вы с мужем обследование у генетика

Это важно, чтобы определить причину невынашивания беременности у Вас и дать правильные рекомендации. Если есть какие то результаты, напишите.