ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫЙ ТИП УКОРОЧЕНИЯ КОНЕЧНОСТЕЙ 1 СТ

№167282 пропорциональный тип укорочения конечностей 1 ст
Юлия Жен., 30 лет. Хабаровск
Добрый день! У меня 34-35 неделя беременности, сделали узи: БПР=81 мм, ЛЗР=107 мм, ОГ=303 мм (33 неделя), МРМ=43 мм, ОЖ=296 мм (33 неделя), ДБК=58 мм, ДПК=52 мм, ДКГ=52 мм (29-30 неделя), ДКП=45 мм (29-30 неделя). ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 34-35 недель, пропорциональный тип укорочения конечностей 1 ст. Подскажите, пожалуйста, что это означает, что это за патология, что будет с ребенком, или это просто маленький плод, я переживаю, врачи мне толком ничего не объясняют. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Укорочение конечностей может быть признаком наследственного заболевания ахондроплазии (карликовости). Подробнее прочитать об этом заболевании вы можете здесь: http://www.zdorovie-tv.ru/cgi-bin/index.pl/pat/catalogues/diseases/18570. В таком сроке беременности проводить какие-либо генетические тесты нецелесообразно. Однако, Вы можете получить консультацию генетика. В настоящее время необходимо слежение за жизнендеятельностью и дальнейшим ростом ребенка.