ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

№16771 забеременнеть не получается
Наталья Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Юлия Алексеевна! Подскажите пожалуйста, что мне делать... Я Вам неоднократно писала по поводу моего гормонального нарушения и задержки месячных. ходила к врачу, сдала анализы на гормоны, Узи малого таза врач сказала, что у меня матка смещена немного влево, но это ничего особенного. Проколола прогестерон месячные пошли на 5-ый день ,после уколов.( первые роды были 8 лет назад, потом в 2003г аборт.) Пила "Регулон" 2 года, в июне закончила, но забеременнеть не получается . . . Подскажите пожалуйста, как забеременнеть? И вообще при уколах прогестерона это возможно или нет? для чего он вообще нужен? ( регулярных месячных естественных так и нет). А я очень хочу ребенка. Большое спасибо за Ваши ответы.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Вам нужно обратится к врачам-репродуктологам. В Санкт-Петербурге очень хорошая служба репродуктологической помощи, пожалуй, лучшая в России. Подробнее о клиниках, занимающихся проблемами репродуктологии на сайте probirka.ru. Речь не идет о необходимости ЭКО, но в условиях этих клиник Вам могут провести комплексное обследование и дать необходимые рекомендации для получения долгожданной беременности. Заочные рекомендации в данной ситуации неэффективны.