ПОТЕМНЕЛА МОЧА И ПОЯВИЛИСЬ ВЫДЕЛЕНИЯ

№185375 потемнела моча и появились выделения
madina Жен., 24 лет. kazakhstan almaty
у меня первая беременность. вроде бы все хорошо. но недавно 18 недель у меня потемнела моча. она стала темнее обычного.но без болей, и каких-то проблем. и выделения стали обильнее. ни запаха, ни зуда нет.подскажите пожалуйста, что это может быть и не опасно ли это? и как часто малыш должен шевелиться в этот срок?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Необходим мазок на флору и общий анализ мочи.

В сроке 18 недель беременные (далеко не все) только начинают ощущать шевеление плода. Поэтому нормативных количеств шевелений для этого срока не существует. После 28 недель можно проводить тест шевелений плода: запись числа шевелений за 12 часов. Норма - не менее 10 шевелений.