24 ГОДА, А У МЕНЯ ТАК И НЕСФОРМИРОВАЛСЯ ЦИКЛ

№188293 24 года, а у меня так и несформировался цикл
Светлана Жен., 24 лет. Россия Балашов
Здравсвуйте. Мне уже 24 года, а у меня так и несформировался цикл. постоянно колеблется от 20 до 35 дней. когда их ждать - это вечный вопрос. Я не рожавшая, никогда не делала оборт, т.е. никогда не бала беременной. Ранее я перенесла восполение левого яичника, я проколола курс прогестерона, пила аивит. Через пару лет опять большая задержка, мне приписали кучу гормональных препоратов, от которых я отказалать - пила капли не гормональные, для востановления цикла(не помню как называются).Все востановилось, когда курс прошел, все повторилось. Врачи говорят, что увеличеный яичник - это нормально и что у меня просто все замечательно, а анализы - лучше не бывает. У меня уже и самой нет ни сил ни средств бороться. а года полтора назад у меня обнаружилась молочница, т.к. часто болела и колола антибиотики - пиницилин, цефазалин; пила олететрин. У моего молодого человека никаких симптомов нет. При прохождении осмотра, мне приписали гексикон, но даже ничего не сказали (зачем?для чего?).
помогите вылечиться от молочницы, востановить цикл.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Свечи Гексикон не применяются для лечения кандидозного вагинита. Наиболее эффективен при данном заболевании клотримазол (свечи,вагинальные таблетки). По поводу нарушений цикла проконсультируйтесь у гинеколога-эндокринолога.