МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ НА ГОРМОНАЛЬНОМ ФОНЕ?

№190845 Может ли это быть на гормональном фоне?
Марина Жен., 26 лет. Россия Волгоград
Добрый день!У меня такая проблема с2008года,скачки артериального давления,тахикардия,головокружения,сопровождающиеся предобморочным состоянием.Прошла полностью обследование:почки и надпочечники -норма,томография сосудов головного мозга и мозга-норма,сердце-синусовая тахикардия,печень,слизенка,желчный-норма,щитовидка-узловой зоб первой степени.Анализы щитовидки всегда-норма.все анализы общие -хорошие,за исключением СОЭ21,но падает до 6.Гинекология-УЗИ Признаки мультифолликулеза с двух сторон.Матка-обычная,ровная,длина52,8ширина51,6,толщина30,8.Анализ Бак пассев strept?pyogenes 1.00E+03?candida1.00+02?lactobact1.00E+03.Гинеколог сказал вялотекущее воспаление.Роды были шесть лет назад с осложнениями:ручной контроль,кандидоз.Сейчас беспокоит боль внизу живота слева(колющая,ноющая),менструация всегда начинается раньше на неделю,очень болезненна,выделения обильные,очень часто с большимми сгустками(по размеру).Что это эндомитриоз или эндомитрит?За неделю до менструации плохое самочувствие,тахикардия,давление повышается.У меня вопрос может ли моя проблема по гинекологии вызывать мои приступы(тахикардия,головокружения,давление и т.д.)Может ли воспаление являтся причиной вегетососудистых дисфункций или это не взаимосвязано?Стоит ли сдать анализы как бы правильно выразиться на женские,мужские?Заранее большое спасибо!
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Если есть жалобы, то надо обращаться на прием к специалисту, лучше гинекологу-эндокринологу, после осмотра и УЗИ органов малого таза, по усмотрению врача Вам будет рекомендовано дополнительные исследование.

Не тяните более с обследованием, заочно диагноз Вам поставлен быть не может, а предполагать можно что угодно.