О ПРИЕМЕ ЛЕКАРСТ

№279495 О приеме лекарст
Ольга Жен., 21 лет. Россия Якутск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня 8 недель беременности(21 год) врач прописал мне вит.Е, фолиевую кислоту (1таб 3 раза в д.) и экстракт валерьяны (15кап 2раза в д.), при этом сказав что валерьянка нужна для развития плода, и все это нужно принимать до 12 недели. Правда ли это, навредит ли это малышу?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если беременность протекает без осложнений, из всего перечисленного Вам нужно принимать фолиевую кислоту с целью профилактики пороков развития у плода.