ВЕС ПЛОДА

№565999 Вес плода
Илона Жен., 37 лет. Малайзия Куала Лумпур
Здравствуйте, доктор!
Я сейчас на 34 неделе беременности и в последний визит к врачу он сообщил, что ребенок весит 2.6 кг. По его словам для этого срока ребенок очень большой и, если так пойдет дальше, к родам он будет весить все 4 кг, в то и больше. Я, честно говоря, перепугалась, так как не хотела бы чтобы ребенок был слишком большим, поскольку это может осложнить роды, а я хочу родить сама, без кесарева. Поэтому врач посоветовал быть осторожней с диетой. Но, покопавшись в интернете я обнаружила совершенно разные мнения о нормальном весе плода на 34 нед. Есть данные 2.6 кг,2.1 кг, 2.25 кг, 2.4 кг и т.д. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это большой вес для этого срока и можно ли это контролировать?
Может причина в том, что я пью поливитамины всю беременность без перерывов?
Нужно ли делать перерывы в приеме поливитаминов?
Жду Вашего ответа.
Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
В доношенном сроке вес будет около 4-х кг. Витамины не нужно принимать всю беременность.