РОДЫ ПОСЛЕ КОНИЗАЦИИ ШЕЙКИ МАТКИ

№420960 Роды после конизации шейки матки
Юлия Жен., 27 лет. Беларусь Минск
Добрый день!!! У меня 35 недель беременности,3-ие роды.В 2010г. была сделана конизация ш.м.(диагноз дисплазия 3 ст.)Сейчас стоит пессарий т. к . шейка матки короткая(28 мм).Всю беременность моя врач говорила,что будет давать мне направление на кесарево т.к. после конизации сами не рожают.А вчера я пошла к ней на прием,а она мне говорит....приедешь через 2 недели,сниму пессарий и поедешь домой ждать схваток.На мой вопрос...а как же кесарево???? Она мне сказала,что судя по моей шейке,я должна родить сама....но а если что,тогда экстренно прокесарят.Но мне теперь как-то страшно стало.....такая не определенность.И очень хотелось бы узнать....действительно ли можно самой рожать после конизации??? Заранее спасибо!!!!!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Можно. Окончательное решение по поводу тактики ведения родов примет врач родильного дома.