ВНУТРИУТРОБНЫЕ ИНФЕКЦИИ

№475312 внутриутробные инфекции
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Краснокамск
Здравствуйте!
Я на 34 неделе беременности.Мне 20 лет. Беременность первая.Два дня назад сделала плановое УЗИ. Врач сказал,что плацента утолщена-37. И что есть взвеси,но немного. Поставил диагноз плацентит и ВУИ. Но размеры плода сроку соответствуют,врожденных пороков развития нет,количество ОПВ нормальное,степень зрелости плаценты 1-2,что тоже норма. За несколько дней до УЗИ делала доплер : артерия пуповины : СДО 1-й 2,26 ; СДО 2-й 2,34 ; левая маточная артерия 1.78 ; правая маточная артерия 2.24 ; ЧСС 144.
Токсоплазмоза,краснухи,цитомегаловируса,герпеса у меня нет,гепатитов В и С, ВИЧ и сифилиса тоже,микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея не обнаружени. Только в крови нашли хламидий 1:10.
Скажите,стоит ли в моем случае паниковать? Как определить какая именно тогда может быть инфекция?Верны ли диагнозы? И вообще что делать???
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Судя по Вашему описанию, плацентита у Вас нет. Утолщение плаценты до 37 мм - ни о чем. Взвесь в околоплодных водах - сыровидная смазка это норма. Не переживайте и вынашивайте беременность.