ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№540661 Помогите разобраться
Фике Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте.
Такая проблема - 8 нед беременности, есть уже дочка 2 года. Каждый день ввожу во влагалище на ночь утрожестан.
Вчера при введении заметила, что стенка влагалища с правой стороны как-будто спазмирована. Т.е. слева стенка мягкая, рыхлая, палец уходит влево, а вправо - препятствие - как тяж напряженный.
А сегодня утром еще заметила, что мышца по задней поверхности бедра тоже справа болит. Не падала последние 5 дней, половой жизни тоже 5 дней не было. Мой гинеколог в отпуске, прочитала, что это может быть спазм грушевидной мышцы и лечить у гинеколога-остеопата.
Как Вы думаете - стоит ли бросаться срочно к врачу или можно как-то самой справиться с такой проблемой?
Спасибо заранее.
Прямая специальность
Ольга Анатольевна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Ваши жалобы нехеректерны для спазма грушевидной мышцы. Обратитесь на прием к гинекологу для осмотра. Исключите кисту желтого тела в яичнике.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
К сожалению, только по описанию достоверно ответить невозможно. Необходим очный осмотр гинеколога. Думаю, что с кистой желтого тела это никак не взаимосвязано.