ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ И ГИПЕРТОНУС.

№791491 повышенное давление и гипертонус.
надя Жен., 29 лет. россия брянск
здравствуйте, беременность 20 недель, 3-я, роды были одни в 2008. хронический аднексит. год назад замершая в 5 недель. месяц назад поднялось давление 160 на 100, легла в кардиологию, обследовали и выписали, сказали с сердцем порядок, диагноз-нейро циркуляторная дистония по смешанному типу. через 2 недели опять 160 на 100. назначили нефидипин 3 раза в день(так как у меня еще начался гипертонус,который не прошел от капельниц магнезии и пентаксифилина в дневном стационаре).давление на нефидипине не снизилось. моча нормальная. назначили допегит 2 в сутки. сейчас я принимаю 2 табл.допегита и 3 нефидипина. давление стало меньше.но бывает 110 а бывает 140. что делать с этими скачками. не нервничаю, почти все время лежу. тонус проходит пока действует таблетка т е часов на 5.потом опять комок. вчера пыталась лечь в паталогию беременных с тонусом и давлением 140, но мне сказали что давление они не лечат,посмотрели на кресле -матка спокойная. к тому же нет мест. сказали пить 4!!! нефидипина в день. в дневном стационаре нефидипин выписали на 2 недели, больше сказали не пить. пью уже 10 дней. вопрос-1 сколько можно пить нефидипин и как его отменять?возобновится ли опять постоянный тонус при отмене? вставляю так же свечи с папаверином уже давно на ночь.2-как еще можно снять тонус? гинепрал мне нельзя при повышеном давлении. 3-нужно ли ждать отмены нефидипина чтобы начать принимать поливитамины для берем. элевит? ведь там кальций а нефидипин действует за счет блокировки кальция. 4- какой специалист должен заниматься моим состоянием? они отправляют меня друг к другу по кругу-гинеколог в стационар, в стационаре к кардиологу, кардиолог к терапевту, а терапевт говорит пей таблетки и не нервничай. новедь давление скачет и на таблетках! мне страшно,срок еще мал,дальше будет наверное еще выше. еще у меня низкая плацентация 27 мм от зева и антитела по группе крови 1:2. спасибо большое.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А какой у вас пульс? Вероятно, выше 100? Начните принимать канефрон ПО 2 таб 3 раза в день практически до конца беременности, КРАЛОНИН (ИЛИ кардиплант ИЛИ пумпан) и КОЭНЗИМ КОМПОЗИТУМ (желательно вместе в одном шприце с ЛИМФОМИОЗОТ и ТРАУМЕЛЬ в/м или в/в через день не менее пяти уколов, и если через пять - семь дней улучшения не будет, добавьте для снижения давления ХОМВИО - ТЕНЗИН по 2 табл 3 раза в день. О безопасности этих препаратов для беременных можно прочитать на сайте фирмы ХЕЕЛЬ.