БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ ЗАМЕРШЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ

№798530 Беременность после замершей беременности
Александра Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте 28.12.13 сделали выскабливание на 12 неделе. Была замершая беременность с 6 недели. Через 25 дней после этого и за 15 дней до месячных сдала анализы на гормоны. Получила следующие результаты ЛГ 12,3, ФСГ 5,11, Пролактин 201, Прогестерон 0,642, Тестостерон общ. < 0,69, Т4 свободный 9,07, Т3 свободный 3,70, ТТГ 0,817, единицы измерения мМЕ/мл). Вроде все в норме кроме прогестерона. Анализы на инфекции и у меня и у мужа отрицательные. Назначили три месяца пить дюфастон с 16 ДЦ. Спустя три месяца после принятия препарата на следующий день после принятия последней таблетки сдала прогестерон и сделала УЗИ. Эндометрий 13 мм за 4 дня до месячных, прогестерон 0,87 нмоль/л норма 1ф. 0-3,8; 2 ф. 2,3-56,6; Врач сказала что уровень не увеличился,и сказала продолжать пить дюфастон, но уже не предохранятся и приступать к беременности, если получится зачать продолжать пить дюфастон без перерыва и сразу на прием к врачу. Я очень уважаю врача, но безумно страшно что все может повториться, ведь уровень прогестерона очень маленький и хотелось бы услышать еще мнение. Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Мы не предугадаем, повториться или нет. Скорее всего, нет. Вы на правильном пути.