БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ ЗАМЕРШЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ
№798530 Беременность после замершей беременности
Александра Жен., 23 лет. Россия Москва
21.07.2014 18:15
Здравствуйте 28.12.13 сделали выскабливание на 12 неделе. Была замершая беременность с 6 недели. Через 25 дней после этого и за 15 дней до месячных сдала анализы на гормоны. Получила следующие результаты ЛГ 12,3, ФСГ 5,11, Пролактин 201, Прогестерон 0,642, Тестостерон общ. < 0,69, Т4 свободный 9,07, Т3 свободный 3,70, ТТГ 0,817, единицы измерения мМЕ/мл). Вроде все в норме кроме прогестерона. Анализы на инфекции и у меня и у мужа отрицательные. Назначили три месяца пить дюфастон с 16 ДЦ. Спустя три месяца после принятия препарата на следующий день после принятия последней таблетки сдала прогестерон и сделала УЗИ. Эндометрий 13 мм за 4 дня до месячных, прогестерон 0,87 нмоль/л норма 1ф. 0-3,8; 2 ф. 2,3-56,6; Врач сказала что уровень не увеличился,и сказала продолжать пить дюфастон, но уже не предохранятся и приступать к беременности, если получится зачать продолжать пить дюфастон без перерыва и сразу на прием к врачу. Я очень уважаю врача, но безумно страшно что все может повториться, ведь уровень прогестерона очень маленький и хотелось бы услышать еще мнение. Заранее спасибо за ответ.

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Мы не предугадаем, повториться или нет. Скорее всего, нет. Вы на правильном пути.
Время создания: 21 Июля 2014 22:43