БАК.ВАГИНОЗ И АКУШЕРСКОЕ КОЛЬЦО

№803380 Бак.вагиноз и акушерское кольцо
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Сургут
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме.
Мне 24 года, первая беременность, срок 28,3 недели. Выписали только из больницы, положили с тонусом, а по ходу обследования выяснили другие диагнозы. Тонус сейчас не беспокоит. По узи выявлено укорочение шейки матки
в 26 недель - длина цервиакального канала 29,3 мм, внутренний зов сомкнут Т-образный,
повторное узи в 27 недель - 25,9 мм, внутренний зев расширен на 5,6 мм, Y-образный.
Собирались поставить пессарий. Но у меня сначала была в мазке молочница - Лейкоциты 20-30(С) 10-15(U, V), нити мицелия. Лечили Клотримазолом, Трихополом.
Одновременно в бак посеве Streptococcus agalactiae 1,00 Е + 1 КОЕ/мл и поэтому ещё Амоксиклав 7 дней принимала.
После лечения результат мазка на флору чистый: лейкоциты 1-2 и 0-1, ничего не выявлено. Но был сделан ещё один мазок - ФЕМОФЛОР 16, по нему смешанный дисбиоз - и Lactobacillus spp. и найдены Gardnerella vaginalis/Prevotella bivia/Porphyromonas spp., Eubacterium spp.
Меня выписали не поставив кольцо на шейку из-за этого последнего мазка. Возник камень преткновения - пролечивать это и отложить с кольцом, либо ставить кольцо, ведь уже шейка критичная (правда последнее узи было 05.08). Что посоветуете? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Ставить кольцо.