ПРОТОКОЛ УЗИ НА 1 ТРИМЕСТРЕ

№858464 Протокол узи на 1 триместре
Елена Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли угроза плода. Первый день последней менструации 21. 04. 2015 г. Срок беременности по менструации 6 недель 5 дней, вид исследования трансвагинальный, в полости матки визуализируется 1 плодное яйца, средний внутренний диаметр плодного яйца 20 мм, что соответствует 5-6 неделям. желточный мешок - визиализируется, средний внутренний диаметр желточного мешка - 8, 8 мм. преимущественная локализация хориона: кольцевидный, структура хориона: изменена за счет ретрохориальной гематомы в дней D 10, 6х 8 мм. Матка размеры 58х48Х68 мм. Правый яичник 32х23 мм желтое тело 14 мм., левый яичник 19х12 мм. Шейка матки: длина 26 мм втутренний зев сомкнут. Визуализация удовлетворительная. Эхо- признаки маточной беременности 5-6 нед. эхо -признаки угрозы выкидыша. Дюфастон 10 мг. два раза в день, фолио - 2 раза в день, папаверин ректальный 6 дней.
Узистка сказала, что угрозу может и не быть, но гены плохие, так ЖМ- 8, 8 мм.
Делала в инвитро анализы - 3 неделя нормальная 2854 (1500-5000), а четвертая неделя выросла немножко 3613 (10000-20000), на след. день после хгч пошла на узи,
Комментарий
b - ХГЧ общий
мЕд/мл
см. комм.
Неберем.:<5
Бер., эмбр.нед.:
6-11:20000->225000
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Вся беременность и роды связаны с риском для матери и плода и для предотвращения проблем и проводятся постоянно скрининги, анализы, УЗИ и т.д. Вам назначено поддерживающее лечение. Непонятно, что значит "узистка сказала..." а почему не лечащий врач?!! Ведь лечащий врач смотрит НЕ ТОЛЬКО на УЗИ, но и на СОВОКУПНОСТЬ анализов и других обследований и объективные данные осмотра. Доверьтесь доктору, не нервничайте, радуйтесь и больше общайтесь с ребенком.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
По данным ультразвукового исследования есть признаки угрозы прерывания беременности. Необходимо проведение гормональной сохраняющей терапии.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходимо очно обратиться к врачу.