НЕТ ОВУЛЯЦИИ

№908134 нет овуляции
Таня Муж., 31 лет. Россия Н.Новгород
Я сделала фоликулометрию,по результатам нет овуляции.Врач сказал,что ее нужно стимулировать,а не сказал какими препаратами.Скажите что за препараты могут быть?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Маловероятно, что врач ответил вам именно так. Скорее, вам назначено соответствующее обследование, чтобы выяснить  причину ановуляции. Учитывая возраст, вам надо сдать кровь на гормональный профиль, коагулограмму, гомоцистеин, генетические риски развития коагулопатий, посетить эндокринолога и гемостазиолога, пройти УЗИ молочных желез, почек и печени. Это стандартное обследование. Мужу надо обратиться к андрологу для обследования фертильности. Только после этого врач подробно расписывает вам непрямую стимуляцию, с учетом  результатов обследования. Это очень серьезный метод лечения, который проводится под контролем лечащего врача.