ХОРИОН ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ ПЕРЕКРЫВАЕТ ВНУТРЕННИЙ ЗЕВ.

№986301 Хорион по задней стенке перекрывает внутренний зев.
Ирина Жен., 33 лет. РФ Москва
Здравствуйте подскажите пожалуйста беременность 12 недель, на узи сказали Хорион по задней стенке перекрывает внутренний зев. Беременность 5ая в 2006 году кесарево из-за слабой родовой деятельности, через 6 месяцев медикаментозный аборт, 2010 год кесарево, 2014 замершая беременность. гинеколог назначала утрожестан утром и вечером по 1шт 100 мг, потом потихоньку стали его отменять на ночь 100 мг, т.к. живот не болит, выделений нет. на прием только 15 сентября, подскажите может быть опять увеличить дозу утрожестана, может ли он помочь подняться хориону. при осмотре узи шов в удовлетворительном состоянии. спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . В таких сроках беременности слишком рано давать прогнозы. Плацента может подняться по мере роста матки. Так что сейчас у вас нет поводов для волнений. Просто выполняйте рекомендации врача . Удачи!