ПУЛЬСИРУЮЩИЙ ШУМ В УХЕ

№18966 пульсирующий шум в ухе
Наталья Витивская Жен., 22 лет.
Здравствуйте, у меня беременность 38 недель, последние дня 4 я стыла слышать пульсирующий шум в ухе. Повышения температуры не наблюдала, слышу как и раньше, голова не кружилась, не простывала, в ухе не стреляло и не болело, и заложенности нет, просто в тишине начинаю отчетливо слышать пульсирующий шум. Правда всю беременность бывало порой, внезапно накатывал жар и тут же спадал, а сейчас жар усиливает пульсацию. Ночами вообще не могу уснуть, шум мешает. В начале беременности проходила нейроскрининг-результаты хорошие, отклонений нет. Может, это связано с беременностью, где-нибудь в ушке сосуд передавило или отечность небольшая сдавливает сосудики? и после родов пройдет?Что мне делать? к кому обратиться за помощью, тем более, что у меня срок такой, что в любой момент родовая деятельность может начаться, я не могу сидеть в очередях и ходить по больницам, сами понимаете.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Наталья!Пожалуйста не волнуйтесь и по врачам ходить не надо.Попытаюсь объяснить.Интуитивно предполагаю,что это очень положительный (хотя и не привычный для Вас) признак нисхождения Божественной энергии для рождения чудо-ребенка.Не думайте,что я чудик.Кроме своей врачебной специальности много времени занимаюсь духовными практиками и очень рекомендую Вам почитать Клюева А.В.-Сознательная эволюция человека.Там все эти феномены подробно описаны.Так что удачи! С Вами Бог!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Шум в ушах может быть вызван повышением артериального давления, что достаточно опасно на данном сроке беременности, поэтому осмотр врача необходим обязательно.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Присоединяюсь. Подобные симптомы требуют прояснения еще до родов. Обязательно поставьте в известность лечащего врача (пусть занесет эту жалобу в историю болезни) и попросите у него направление на более тщательное обследование.