ЛОПНУЛИ СОСУДИКИ

№224992 лопнули сосудики
Анна Жен., 23 лет. Россия Калининград
Здравствуйте!лет 5-6 существует проблема:возле анального отверстия маленькая шишка...так понимаю геморрой....во время родов был разрыв и соответственно шов до анального отверстия.....частые запоры....после чего и кровоточит,понимаю что надо идти к проктологу!!!....Но возникла ещё одна проблема-не знаю к кому обращаться!!!у меня между ягодицами-сама «ямка»- над анальным отверстием(под копчиком) трескается и болит!!!!вызывает болевые ощущения и при опоржнении,и ,элементарно,даже при занятием сексом.длится это где-то месяц.Трещину мазала «бороплюсом»,заживляло всего на 1-2 дня.что это такое?и как это лечить?
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Вы сами знаете как лучше всего поступить - обратиться к проктологу! Анальные трещины и геморрой сейчас лечат вполне успешно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Речь действительно идёт о развитии геморроя и анальной трещины с перианальным дерматитом. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо лечение под контролем проктолога, а тактика лечения будет меняться в зависимости от процесса заживления.