МАЛО- ИЛИ МНОГОВОДИЕ И ТУГОЕ ОБВИТИЕ ПУПОВИНЫ

№220484 Мало- или многоводие и тугое обвитие пуповины
Мария Жен., 27 лет. Россия Таганрог
Добрый день! Только что вернулась с узи (срок беременности 32 неделя) в полной растеряности. Доктор говорила многократно во время узи, что у меня маловодие, индекс 12 вместо нормы 15, что меня должны поместить в больницу для лечения этого, кроме того у малыша пиелоэктазия левой почки 7мм. В заключении узи, выданном на руках - подчеркнуто многоводие и индекс стоит 10. Плюс на допплере обнаружили тугое однократное обвитие пуповины, но не смотрели кровоток в средней мозговой артерии плода; в других артериях все в норме.Болела ангиной и ОРВИ, выражена молочница, отрицательный резус, но антител нет. Вопросы: Так каково же истинное состояние амниотической жидкости? Опасно ли это для малыша и является ли показанием к госпитализации?ЧЕм опасно тугое обвитие ичто предпринять?Как определить страдает ли там наш мальчик или нет от гипоксии? (Gb 112) Заранее спасибо!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Я считаю оптимальным будет госпитализация в стационар с повторным проведением ультразвукового исследования и мониторингом за состоянием плода.

О гипоксии плода можно судить по параметрам кровотока в средней мозговой артерии и аорте плода.