ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ МЕНСТРУАЦИИ

№261150 Продолжительность менструации
Оксана Жен., 27 лет. Нижневартовск
Добрый день. Месячные шли 7 дней, для того чтобы уменьшить их продолжительность врач назначил прием Циклодинона. Принимала лекарство 3 месяца, после чего месячные идут в течении 2х дней и 5 ней «мазня». Подскажите нормально ли это?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Оксана, продолжительность месячных 7 дней считается физиологической нормой.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Менструация в норме длится примерно 3—8 дней.

В конце месячных повышается свертываемость крови, крови становится меньше и она сворачивается, что и выглядит как коричневые выделения. Если они не имеют непрятного запаха, это это нормально. Если бывают коричневые выделения до/после месячных или в середине менструального цикла, то это обязательный повод для обращения на прием к врачу.

Если при обследовании у гинеколога патологий не обнаружно, то это норма.