РЕЗУЛЬТАТ УЗИ

№369693 Результат УЗИ
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Одинцово
Здравствуйте! Мне 24 года. Пришла к гинекологу с жалобой на задержку месячных и возникшей боли при сексе (болей раньше не было). Общий мазок - всё в норме. Результат УЗИ (с посл.мес. прошло 2 месяца): Матка - положение anteflexio, форма грушевидная, контуры ровные, размеры 50*42*50мм., миометрий: гетерогенный, полость матки: сомкнута, шейка-эндоцервикс до 6 мм. однородный. «что-то» (непонятный почерк) до 44 мм толщиной. М-эхо до 13 мм. неоднородное, повыш. «что-то». Правый яичник 34*26мм + фолликул d-17мм. + много мелких фол. d-3мм. по периферии. Левый-25*30 мм. с фолликулами d-3мм. по периферии (много). Заключение: Эхопризнаки дисфункции яичников (СПКЯ?). Свободная жидкость в малом тазу в достаточном количестве. Начала пить циклодинон, через несколько дней пришли месячные. Больше меня ни на какие анализы не направили. Выписали хлое, орнидазол, свечи мовалис. Вопрос: правильно ли назначать хлое (без каких-либо доп. анализов) и зачем мне выписали орнидазол? Из доп.информации: нерегулярный цикл с самой первой менстр., иногда «тянет» низ живота, избыточным весом не страдаю, избыт. оволосением тоже особо не страдаю, кожа жирная, прыщики есть и на лице, и на спине, менструации болезненные.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Перед применением ХЛОЕ необходимо стандартное обследование (подробно описано в аннотации к препарату). Зачем назначили ОРНИДАЗОЛ спросите у врача.