ЭНДОКРИНОЛОГУ-ГИНЕКОЛОГУ

№101854 Эндокринологу-гинекологу
Айгуль Жен., 31 лет.
Здравствуйте, у меня такая ситуация:

Последняя менструация была 03.12.2008г. , начала сильно полнеть.

26 января 2009 года. Сходила на УЗИ, вот результат:

Протокол эхографического исследования органов малого таза.

Матка расположена в центре. Размеры тела матки: длина 45 передне-задний 40 ширина 47 см. контур матки ровный.

Толщина М-эхо до 11 см. струк неоднородная - анэхогенные и гиперэхогенные (непонятно написано) включения (диффузная патология).

Структура миометрия необычная по задней стенке матки выражаются (непонятно написано) анэхогенные включения (эндометриоз ?)

Правый яичник располодение типичное. Размеры 39*29*34, объем > N. Контуры ровные, четкие.

Структура изменена + образование 25*23*30 мм. неправильной формы с четким контуром (пер-ющий фолликул ?), по пере… яичниковая ткань.

Левый яичник расположение типичное. Размеры 33*13*24, объем N. Контуры ровные, четкие. Структура обычная, фолликулярная ткань без особенностей.

Заключение. Эхопризнаки потологии эндометрия и пер-щего фолликула в правом яичнике. Рекомендуется контроль …метрия через 1 мес. После менструации (для исключения эндометриоза).

16 февраля 2009 года началась обильная менструация, но без боли. Продолжалась 5 дней.

Какие теперь должны быть мои действия и что означают данные УЗИ. Может мне таблетки, какие-то попить? Спасибо.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Попробуйте лечение гомеопатией. О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru (или сonsmed@list.ru) и на сайтах homeo and vis-vitalis. Серьезное отношение - серьезное лечение. Звоните и присылайте файлы на Skype: wladimir_homeo