ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ

№261427 Возможна ли беременность
Надежда Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Мне 31 год, имею двоих детей. После второй беременности (2008-2009 г.г.) выяснилось, что имеются дефекты сердца, такие как ДХЛЖ, ПМК-1-2 степени, и, кроме того, хронический пиелонефрит и опущение обеих почек, все это в значительной степени сказывалось на состоянии во время беременности учащенным сердцебиением (не опускалось ниже 90-100 ударов) при низком артериальном давлении и отеками (общая прибавка веса составила 18 кг), в третьем триместе отмечались следы белка в моче. В настоящее время отеки присутствуют, УЗИ почек, кроме опущения, патологий не выявило, сердцебиение не беспокоит.
Хотела уточнить, могу ли я планировать 3-ю беременность, как она может сказаться на состоянии здоровья моего и будущего ребенка? Возможно ли лечение и какие меры необходимо принять для снижения последствия имеющихся проблем?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обсудить тактику планирования беременности и риск возможных осложнений можно только после очного осмотра гинеколога, уролога, кардиолога, и обследования по их назначениям. Заочно это сделать невозможно.