ЭНДОМЕТРИОЗ И КИСТОЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

№331019 эндометриоз и кистозные изменения
юлия Жен., 32 лет. Россия Козельск
Здравствуйте. Мне сделали УЗИ. Вот его результат.
Матка: обычная, округлая, эхоструктура неоднородная.М-эхо 5, контур прерывистый.
Яичник левый: обычный, овальный, не увеличен, структура обычная, включения- с жидкостными образованиями 9-18мм.
Яичник правый норма.
Заключение: не исключается эндометриоз, кистозное изменение левого яичника. Насколько это серьезно? Это можно вылечить? Смогу ли я в дальнейшем забеременеть? Спасибо!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходимо дообследование. Данных только УЗИ недостаточно. Необходимо подтвердить или исключить эндометриоз другими методами диагностики, оценить состояние маточных труб и т.д.