ВНУТРЕННИЙ ЭНДОМЕТРИОЗ

№385825 Внутренний эндометриоз
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Оренбург
Добрый день! Меня зовут Татьяна, мне 24 года. Подскажите, пожалуйста-я начала принимать противозачаточные таблетки, принимала месяц-все было нормально, начала пить вторую упаковку (опоздала на один день-начала пить вторую упаковку не на 8-ой,а на 9-й день), через 10 дней у меня начал болеть левый бок, вызвала скорую,в больнице поставили диагноз-аноплексия левого яичника, делали пункцию Пролежала 5 дней, делали капельницы. Прошел месяц-в день месячных у меня начал опять болеть бок, поехала в больницу, сделала узи-поставили диагноз-Внутренний эндометриоз, УЗИ признаки 2 х стороннего пееренесенного оофорита, м-эхо:толщина 5, полость матки не деформирована, шейка матки определяется, размеры 54 х 40 х 47, левый яичник-31 х 19,правый яичник-31 х 18, структура обычная изменена за счет с эхопозитивн.вил (так написано в листе), свободная жидкость определяется -скудное..Как мне быть??Как лечится??Мне сказали что это может бесплодие??Правда ли это??? Помогите,пожалуйста!!!
Другая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Многие подобные состояния лечаться у остеопата. Попробуйте.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходимо обследование в специализированном стационаре. Об эндометриозе и бесплодии однозначно речь пока не идёт (исходя из тех данных, которые Вы представили). Диагноз требует уточнения.