ВНЕМАТОЧНАЯ

№398453 внематочная
ирина Жен., 27 лет. moscow
Здравствуйте вопрос в следующем: с 21 декабря по 26 декабря были месячные, далее в предполагаемые дни овуляции были попытки забеременеть.
21 января вместо месячных начались мажущие выделения,пришла на прием к врачу по узи плодного яйца нет,эндометрий толстый, сделала хгч - результат 23 в другой лаборатории 20 (от 5-25 серая зона).
27 января вечером выделения усилились, 28 января утром начались обильные месячные и 28 же на приеме у врача сделано узи где эндометрий стал 2 мм, врач сказал, что похоже это месячные начались, и отправил повторно на анализ ХГЧ в этот же день - результат 7.
29 января и по сегодняшний день 1 февраля появились боли внизу правом боку тянущие, иногда пульсирующие и немного тошнота. Врач осмотрев сначала сказала что возможно воспаление трубы, сделали снова узи - эндометрий немного увеличился, но сказали что все соответствует фазе и скорее это воспалился кишечник.
На данный момент 1 февраля «Месячные» почти прошли, остались небольшие выделения. Но боль справа внизу не проходит, апендицит исключили, сдала общеклин.анализ крови сказали что кровь спокойная.
Вопрос может ли это быть все таки внематочная или остановившееся внематочная так как уровень ХГЧ был повышен и потом стал падать?
Если повторить ХГЧ и например он будет меньше 5 могу ли я считать что все таки внематочной нет, так как на многих сайтах пишут что как раз при внематочной уровень ХГЧ может быть низким или вообще не определятся.
Если предположить что срок беременности был 1-2 недели то мой результат ХГЧ= 23 как раз может быть внематочной? Потом начал падать и что дальше? Спасибо большое.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Рекомендовал бы контроль ХГЧ и УЗИ, затем осмотр гинеколога. В данной ситуации только повторные обследования могут дать дополнительную информацию.