ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕНОСТИ

№431749 планирование беремености
Кирилл Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день. Мы планируем беременность. Принимала Линдинет 20, отменила 3 месяца назад. Гинеколог отправил на вагинальное УЗИ. Сделала УЗИ на 6-й день цикла.
Узи показало, что в обоих яйцеклетках есть уже доминантные фолликулы, по 17 мм и 19 мм. Врач, который делала узи, сказала, что яйцеклетки работают прекрасно и что можно беременеть.
Гинеколога же это насторожило, что так рано уже большие фолликулы, сказала, что остались с прошлого цикла. Может ли такое быть?
Диагноз: дисфункция яичников.
Так же после узи через 3 дня делала тест на овуляцию, он был положительный.
Сказала мерить БТ 2-3 месяца, а потом будет видно что делать.
Я думаю сделать еще раз узи или фолликулометрию. Есть ли противопоказания для фолликулометрии? Есть ли смысл ее делать в данном случае?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Для данного дня цикла такого размера доминантных фолликулов быть не должно. Рекомендовал бы проводить мониторинг фолликулогенеза на протяжении всего цикла (а не один раз за цикл) и на протяжении двух - трёх циклов.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Динамическое наблюдение.