МОГЛИ ЛИ НА УЗИ ПЕРЕПУТАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ С МИОМОЙ И КИСТОЙ?

№445495 Могли ли на УЗИ перепутать беременность с миомой и кистой?
Валентина Жен., 43 лет. Россия Абакан
Мне 43 года. Ранее никогда не было женских болезней, не было и беременности. Недавно вышла замуж. Ранее при половом акте всегда предохранялись, использовали презерватив. Но в феврале занимались сексом без предохранения и в начале апреля я пошла на приём к гинекологу в надежде на беременность (хотя у меня были месячные в конце февраля, но с задержкой на 15 дней). Гинеколог направила меня на УЗИ, чтобы исключить миому матки при планируемой беременности, т.к. по её мнению у меня нет беременности. На УЗИ мне поставили диагноз узловой миомы матки (примерно 6-7 недель беременности) и мелкой кисты в проекции левого яичника. Я боюсь, не могли ли перепутать миому и кисту с плодным яйцом???
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Миому и кисту перепутать с плодным яйцом не могли. Можно не увидеть плодного яйца на ранних сроках беременности (до 2 недель). Поэтому, если есть сомнения, повторите УЗИ.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Не могли.