ВРАЧ НЕ ВИДИТ БЕРЕМЕННОСТИ
№463181 Врач не видит беременности
Яна Жен., 20 лет. Россия Иркутск
31.05.2011 11:51
Здравствуйте! С первого дня последних месячных прошло 14 недель (были с 8 по 12 марта),вчера ходила на прием,сказали,что матка мягкая,могут быть М на подходе или беременность. УЗИ сделала вчера же,написали «плодное яйцо в матке и вне ее достоверно не лоцируется»,тесты отрицательные,а врач говорит,что беременность может быть,потому что плод двигается и его могли не увидеть на УЗИ! Скажите,пожалуйста,возможно ли это на таком сроке? И как мне сейчас узнать на 100%,есть беременность или нет? Я уже не знаю,что делать!

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если срок беременности соответствует последней менструации, не увидеть плод на УЗИ невозможно. Если беременность есть, то она маленького срока. Исключить ее можно, сдав анализ крови на в-ХГЧ.
Время создания: 31 Мая 2011 21:02
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
На таком сроке беременность должна диагностироваться без особых проблем. Сделайте УЗИ повторно и сдайте кровь на ХГЧ для исключения беременности меньшего срока или внематочной беременности.
Время создания: 31 Мая 2011 21:06