УЗИ В 12 НЕДЕЛЬ

№465718 узи в 12 недель
Наталья Жен., 33 лет. Россия Волгоград
Добрый день!
Мне в 12 акушерских недель делали узи, на котором на мониторе появились красные и синие цвета, мне сказали, что это венозный кровоток,длилось это где-то минуту-две. Потом только я узнала, что это включали доплер и на таком сроке он вреден(!) для малыша. Никаких показаний для доплера у меня не было,теперь очень переживаю, насколько это вредно для малыша на таком маленьком сроке?Заранее спасибо большое за ответ.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
При соблюдении стандартных методик обследования, использования соответствующего оборудования и правильной его настройке - ультразвуковое исследование безопасно.