НЕТ МЕСЯЧНЫХ, ТЕСТЫ НА БЕРЕМЕННОСТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ.

№498424 Нет месячных, тесты на беременность отрицательные.
Наталья Жен., 31 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! У меня задержка месячных 11 дней. Должны были начаться 18.08.2011г., сегодня уже 29.08.2011, цикл 28 дней. Во время овуляции специально хотела забеременеть, ничем не предохранялась. Два месяца ничего не получилось, вот на третий месяц случилась задержка. Делаю тесты на беременность, отрицательные. Первые 7 дней очень сильно тошнило, грудь набухла и начала сильно болеть, живот тянуло как будто вот-вот пойдут месячные, но так и не начались, начали болеть половые губы (стали как каменные). На девятый день задержки тошнота стала реже, только утром и перед сном, живот стал болеть, только когда я понервничаю, грудь болит по прежнему. Очень сильно стала реагировать на запахи, стала отказываться от некоторой еды (раньше любила суши, сейчас смотреть на них не могу), рвоты нет. Как определить точно беременность или заболевание яичников?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Сделайте УЗИ и сдайте кровь на в-ХГЧ.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Посетите гинеколога, сдайте кровь на ХГЧ и сделайте УЗИ.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Сделайте УЗИ для уточнения диагноза и посетите гинеколога.