ОВУЛЯТОРНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ???

№545284 Овуляторное кровотечение???
Лилия Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте!

Последние 3 месяца сбился цикл. Наблюдаюсь, но кроме дисфункции ничего не находят. В этом месяце менструация началась 5 января (должна была 25 декабря), цикл 31 день. Именно в этом месяце мы с мужем работаем над моей будущей беременностью. Я наблюдаюсь у 2 врачей-гинекологов. 1-в частном центре. Наблюдает меня уже 4 года. 2-в местной ЖК. Так вот.

20 января у меня появились мажущие коричневато-кровавые выделения. Я обратилась в центр, где мне сделали УЗИ. На УЗИ не увидели ничего патологического, овуляции тоже. Врач сказал мне пить Дюфастон по 1 таблетке с 16-25 ДЦ. Через день всё прошло. Я пропила 21,22,23 января, после чего у меня закончились таблетки и я забыла их купить. 25 с утра опять началась мазня - сразу же пошла в ЖК, т.к.ближе. Уже на приёме у меня началось сильное кровотечение. Доктор посмотрел меня и поставил диагноз «Овуляторное кровотечение». Назначил пить крапиву. Сделали УЗИ, но не трансвагинально. Яичники «спокойные», не увеличены (чего никогда у меня не было, они всегда «бушуют» как говорит доктор), эндометрий 7мм. Сказали за день пройдёт. Тем не менее уже 2 день выделения обильные. То кусками, то алой кровью, то коричневой мазнёй. Другой доктор настаивает на том, чтобы я возобновила пить Дюфастон. И пила ещё 10 дней.

Опасно ли данное кровотечение? Могла ли отмена Дюфастона вызвать его? Может ли это быть выкидышем? Стоит ли возобновить приём Дюфастона или пить только крапиву?

Заранее спасибо за уделённое внимание и за совет!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это следствие нарушения приема Дюфастона.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Нарушение приема.