УЗИ 27-28 НЕДЕЛЬ
№553501 УЗИ 27-28 недель
Вера Жен., 27 лет. Россия Москва
20.02.2012 13:00
Нормально ли развивается малыш по показаниям УЗИ (ниже) и что с плацентой, врач внятно не объясняет.
1.БПР 61, окруж головы 264, лоб-затыл 94, окруж живота 201, длина бедр кости л/п 50, голень л/п 45, длина плечевой кости л/п 45, длина предплечья л/п 44, стопа 55, ПМП730, мозжечок 27мм, кость носа 7 Чсс140, долихоцефомическая форма головы, все остальное без особенностей - Около каждого параметра приписки разв. на 25 или 28-29 недель.
2.Плацента расположена по задней стенки матки, в дне на 7 см, толщина норма. На предыдущих узи писали что плацента просто низко.

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
На момент УЗИ патологии не выявлено.
Норма.
Время создания: 20 Февраля 2012 20:57
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Наблюдать за расположением плаценты необходимо. Данное расстояние - нижняя граница нормы, но миграция плаценты в дальнейшем возможна.
Что касается долихоцефалии, то данное состояние возможно при тазовом предлежении плода. Также оно может наблюдаться и при различных патологических состояниях. С учётом расхождения в длине костей конечностей (если вы правильно привели значения), вам показана консультация в региональном центре пренатальной диагностики.
Кстати, вы не указали, какой срок у вас по дате последней менструации.
Время создания: 21 Февраля 2012 16:39