ПРОТОКОЛ УЗИ

№555079 Протокол УЗИ
Kissa Жен., 41 лет. Россия Миасс
Жалобы на боли в области поясницы, выделения белые без запаха постоянно, не могу забеременеть в течении 8 лет, было 5 абортов и 2 родов, последний аборт в 2000 году.
Протокол УЗИ: матка расположена в антефлексио, не смещена. Структура меометрия с диффузной неоднородностью, эхогенность неравномерно повышена,формирующиеся меамотозные узлы?в шейки матки по обеим губам определяются множественные кисты эндоцервикса диаметром до 9мм.
Заключение: признаки хр.эндометрита, хр.эндоцервицита.Формирующаяся миома тела матки небольших размеров. Ретенционное включение в левом яичнике, вероятность недостаточности 2 фазы МЦ.
Другие анализы в норме.
Объясните пожалуйста, что обозачает результаты УЗИ, как и чем лечится и могу ли я забеременеть? Спасибо!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Что это означает, написано в заключении. Посетите гинеколога для дообследования.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Заключение по результатам проведённого УЗИ дано. Далее - к гинекологу.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Читайте заключение.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Целесообразно провести динамический ультразвуковой контроль. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки нового препарата Эсмия, который, подавляя молекулярные факторы роста опухолевых процессов миометрия, быстро останавливает маточные кровотечения, значительно уменьшает объем миоматозных узлов, существенно уменьшает риск повторного возникновения заболевания. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.