КОСМЕТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И МОЛОЧНИЦА

№555286 Косметические проблемы и молочница
Екатерина Жен., 22 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
В последнее время появляется больше подкожных прыщей, чем обычно, особенно перед месячными,ими порылась спина , а также они появляются на шее под ушами.
Также увеличилось количество волосков вокруг сосков,на животе, стали заметны «усики».
Месячные регулярные,но цикл чуть больше, чем в норме 31-33 дня.
Постонно появляется молочница. Лечилась нистатином, клотримазолом,микомаксом. Проходит, но потом снова возобновляется.
Есть предположение, что это гормональный сбой, так ли это и к какому врачу нужно обратиться?
Предыстория. К эндокринолоу по месту жительства меня направил дерматолог, потому что почитал, что причина прыщей может быть гормональная. Тогда же несколько раз подряд сбивался цикл.Сдавала анализы, год время от времени наблюдалась. Оказалось , что в эндокринологии все вроде в норме, отправили в женскую консультацию. Сделала узи яичников-все в норме, на приеме врач сказал, что сбои могут быть,это нормально, нашли молочницу, пописали препараты от нее и ОК Белара.Белару принимала 3 месяца, потом они в продаже закончились и бросила. Сильного улучшения не заметила, однако были побочные эффекты, такие как тошнота, кровотечения.
Принимать ОК снова очень бы не хотелось бы из-за побочных эффектов и боязни набрать вес.
К какому специалисту стоит обратиться по поводу перечисленных кометических проблем и молочницы? Какие обследования меня ожидают?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
К гинекологу.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
К гинекологу.