ДЕЙСТВИЕ ИНФЕКЦИЙ НА ПОЧКИ РЕБЕНКА

№667602 Действие инфекций на почки ребенка
Olga Жен., 1 лет. Украина Мелитополь
Дочь переболела бронхитоп, через две недели поднялась высокая температура. Обратились в больницу. Там поставили диагноз острый пиелонефрит. В анализах мочи были высокие лейкоциты (8700 по Нечепоренко и 18-20 общий анализ мочи) остальные показатели в норме, белок отрицательный, следа тоже нет. В крови все показатели были высокие. Начали курс антибактериальной терапии - уколы цефтриаксон и амикоцин. Амикоцин через 2 суток отменили. Цефтриаксон кололи 7 дней, температура снизилась, анализы крови пришли в норму, анализ мочи по Нечепоренко в норме кроме лейкоцито 5700. Бакпосев мочи чистый, кровь на инфекции показала микоплазма хоминис lg G 10,00. Назначили антибиотик сумамед 5 дней. Кровь и моча посностью нормализовались. Теперь педиатр назначила сумамед 2/3( вес 8300 кг) таблетки каждые 5 дней. Скажите, пожалуйста, может ли быть острый пиелонефрит от инфекции микоплазма, тем более у нас антитела? И стоит ли проходить такой длительный курс антибактериальной терапии из-за антител микоплазмы?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Лечение заочно не назначается и не корректируется.