ОТДЫШКА ВО ВРЕМЯ ПРИМЕНЕНИЯ «ЛОГЕСТ»

№769581 Отдышка во время применения «Логест»
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день,

я принимала противозачаточные Логест 6 месяцев, потом сделала перерыв, и на данный момент уже заканчиваю первую упаковку после перерыва.
До этого они мне очень подходили, а вот сейчас у меня постоянная отдышка, переодические головокрудения, сердцебиения.

Нестабильное эмоциональное состояние, но с ним как-то уже справилась.

Переодически давит в районе щитовидки.

Скажите, с чем это может быть связано и к какому в этом случае все таки обращаться врачу - гинекологу, эндокринологу??

P.S:
1. Таблетки мне назначал врач;
2. При росле 160 см вешу 50 кг, так что думаю отдышка не связана с телосложением)

Заранее спасибо.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Вы правы. Вам необходимо обратиться на приём к гинекологу и эндокринологу. Пройти обследование по их назначениям.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
После исключении патологии щитовидной железы рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Мидиана. Мидиана - препарат для женщин с симптомами ПМС (предменструльный синдром): повышенная утомляемость, нагрубание и болезненность молочных желез, вздутие живота, нарушение сна, отечность конечностей различной степени выраженности, боли в спине и области таза, увеличение массы тела, головная боль, изменение вкуса, ухудшение памяти, раздражительность, плаксивость, депрессия, агрессивность, нерешительность, забывчивость, немотивированный страх, ощущение одиночества, плохое настроение или быстрая его смена и др. Кроме противозачаточного и косметического эффекта, положительное действие препарата Мидиана проявляется в нормализации менструального цикла, в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.