ПОЛИПЫ ВО ВЛАГАЛИЩЕ, КАК МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ?

№91553 Полипы во влагалище, как можно избавиться?
Виктория Жен., 21 лет. Украина Донецк
Здравствуйте. Не знаю как коротко рассказать и спросить, но попробую. Я в детстве болела заболеванием почек, мне ставили диагноз пиелонефрит. До 12-13 лет лежала по два раза в год в больнице. Назначали мне также и процедуры у гинеколога.На приёме гинеколог моей маме и мне сказал, что у меня имеются во влагалище полипы. Он сказал, что их удалять не надо, если они меня не беспокоят. После 13-14 лет болеть я перестала. Но полипы остались ведь. В принципе они меня и сейчас не беспокоят, но ведь они есть. Я молодая девушка и хочу избавится от полипов.
Вопросы такие:
1. если полипы остались, то это значит что и болезнь пиелонефрит ещё не ушла?
2. мне сказали, что операцию лучше делать зимой. Так ли это?
3. только с помощью операции от полипов можно избавиться?
Спасибо. Извините, что так много вопросов.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
1. Это ничего не значит. И то и другое может иметь место независимо.
2. Операцию лучше вообще не делать.
3. С помощью операции вы от них избавитесь только на время. Потом либо они вернутся, либо вырастут в другом месте, либо разовьется какое-нибудь другое заболевание из этой же серии. Миома, например.
По литературным данным (с которыми я абсолютно согласен) полипоз всегда ассоциирован с хламидиозом. И пока вы не избавитесь от этого заболевания, над вами так и будет висеть дамоклов меч.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
пиелонефрит не связан сс полипами.

так как вы давно не были у врача-обратитесь,может быть диагноз не подтвердят