МЕСЯЧНЫХ НЕТ ПОСЛЕ ВАКУУМНОГО АБОРТА

№553445 Месячных нет после вакуумного аборта
Анна Жен., 29 лет. Долгопрудный
добрый день. Очень переживаю, 16.01. сделала вакуумный аборт, врач сказала что все ок (делала узи сразу после него). сразу начались месячные, чуть дольше, чем обычно. сегодня 36 день после аборта (т.е. после менструации), а менструация так и не начинается, как определить причину??
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Целесообразно провести УЗИ. После проведенного аборта с целью уменьшения вероятности развития отдаленных осложнений (миома матки, аденомиоз, бесплодие и др.) прерывания беременности целесообразно принимать препарат Промисан в течение 6 месяцев.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Сделайте УЗИ.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Сделайте УЗИ для исключения возможных осложнений.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Кровь на ХГЧ, УЗИ.