АЛЛЕРГИЯ И КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ

№154630 аллергия и кормление грудью
Светлана Жен., 26 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте, подскажите, есть ли средства от аллергии безопасные при кормлении грудью ребенка?
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Абсолютное большинство антигистаминных препаратов не рекомендуется использовать при кормлении грудью. Вполне вероятно, что в Вашей ситуации можно попробовать справиться наружными средствами (если проблемы с кожей) или каплями и спреями (при рините и конъюнктивите). Однако при необходимости всё же используются кетотифен, фенистил, супрастин.
Обязательно проконсультируйтесь с врачом очно!