ОТЕК КВИНКЕ

№20358 Отек Квинке
Мария Жен., 24 лет. Москва
6 лет назад начались отеки Квинке и длились в период с конца июля по начало октября в течение 3 лет (каждый день по 5-6 отеков, очень сильные). Потом сами собой прекратились. Делала пробы - аллергия на полынь и бытовые аллергены - пыль, клещи и т.д. В этом году с ноября отеки опять начались. Я сделала полное обследование организма на причину: пробы, калл, все узи, много всякой крови. Обнаружили дизбактариоз кишечника 1 степени, повышен уровень антител к CMV: анти CMV IgG 177.96 (норма менее 20). Врач мне скзал, что причина не в аллергии на полынь и пыль, потому как на эти аллергены реакция другая - слезоточивость и т.д., но не отеки. Скорее всего из-за дисбактариоза. У меня реакции (слезоточивость и т.д.) нет и никогда не было, и вообще аллергии никогда не было. Правильное ли заключение? А как же тогда объяснить, что именно в период цветения полыни, например, у меня проявлялись отеки?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Мария!

Есть много видов аллергии, и в том числе отёки, и по типу Квинке тоже. В организме есть причина, по которой у Вас происходит такая реация. И эту причину нужно убрать. Попробуйте для начала принимать гомеопатическое лекарство (монопрепарат):

1. Апис 6 – по 7 гранул под язык по утрам до улучшения.