КРАПИВНИЦА, ОТЕК КВИНКЕ

№41834 крапивница, отек Квинке
Мария Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Опишу свою проблему. У меня уже больше чем пол года возникают очень крупные отеки по всему телу, которые сначала появляются в виде маленького волдыря, потом за день растекаются в огромные размеры, на пол руки, ноги, лица и т.д. (и так ежедневно)
Я первым дело пошла к аллергологу иммунологу, потом лежала в больнице в отделении аллергологии, куда попала из-за отека горла, в результате в больнице поставили диагноз: идиопатическая гигантская крапивница, а аллерголог, у которого я проходила обследование холинергическая крапивница из-за психогенных факторов.
Из обследования прошла много чего, и ничего не было выявлено:
1)Крови практически на все что только можно
2) Все виды узи
3) Щетовидка Узи и анализы
4) Хеликобактер
5) дизбактариоз, я/г и э/б
6) на кошачий таксахароз, хотя кошки нет уже как 3 года
7) криоглобулины
8) Антитела к ДНК нативной и денатурированной
9). ЦИК
10) все анализы по генекологии
11) Пробы (реакция на полынь и домашнюю пыль), но слезоточивости и насморка нет.
12) аутотест с провокацией
13)гастроскопию, ЭКГ,
14) делала Озоно терапию

В общем очень много всего, некоторые анализы сдавала дважды. Обследование ничего не показало, кроме небольшого дизбактериоза, который я вылечила и формирование поликистоза яичника, который я лечу.

Дело в том, что у меня был нервный длительный нервный стресс с октября по декабрь. Отеки начались в конце ноября. По этой причине мне в больнице прописали Атаракс, который мне вроде как помогает, если пью по 2 таб. В день ежедневно. Но вот как только прекращаю пить, сразу появляются отеки, которые болят при пальпации, которые расползаются и держутся до 2 суток. Я просто не знаю, как долго мне его по жизни придется пить это же наверное не так полезно. Никакие антигистаминные не помогают. Помогают только дексаметазон и типа того на пару суток отпускает, если не принимать Атаракс

Посоветуйте, пожалуйста, гомеопатия - это мой случай? Или мне напрямую к психоневрологу, или может быть есть еще что-нибудь, что можно проверить, хотя очень уже не хочется. Общее самочувствие замечательное, не болею, ничего не беспокоит.
Прямая специальность
Павел Владимирович. врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
Здравствуйте!
Гомеопатия - не ваш случай. По данным клинических испытаний эффективность гомеопатии не превышает плацебо.
Кроме токсакароза и яйца глист, антитела к другим гельминтам смотрели? (и лямблиям)
Кроме крапивницы и отеков еще что-нибудь беспокоит?
Наследственный ангионевротический отек исключили?
Бывает, что крапивница появляется на фоне провоцирующих факторов (например, беременность, стресс и т.д.), а потом наступает спонтанная ремиссия.
В любом случае, лучше все-таки получить очную консультацию еще нескольких докторов.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Мария!

Рекомендую обратиться за консультацией аллерголога-иммунолога в наш центр. Постарайтесь прийти в тот момент, когда у Вас будут отеки. Я думаю, что мы Вам поможем.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Мария, скорее всего причина Вашей аллергии банальна проста - паразитоз, который обычными клин.исследованиями не выявляется(паразитов более 40 видов, а Вас проверили только на токсокароз!).Лямблии, кстати, такую картину тоже не дадут. Если причину так никто и не выявил, это не значит, что ее нет...И все таки рекомендую обследование по вегето-резонансному методу(ВРТ) или гемосканирование(убедитесь наглядно!)Информация есть в ссылках