КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЕТСКОГО ДЕРМАТОЛОГА

№254848 консультация детского дерматолога
Владимир Муж., 48 лет. Казахстан Актау
Здравствуйте, уважаемый доктор! Моей дочери 2 года и 3 мес. У нее переодически на ладошках и ступнях появляются волдыри, они лопаются, остаются красные пятна (молодая розовая кожа), болячек нет. Это похоже на волдыри мозолей или волдыри после ожогов. Первый раз появились в 3 мес на ступнях ног. Педиатр сказал, что это мокнущая экзема, а дерматолог - аллергия, прописала супростин и гормональные мази(не применяла, боюсь навредить) . Что Вы можите посоветовать?
http://s04.radikal.ru/i177/1004/dc/b8aac0f048c6.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/1004/5d/cf16aa0235a1.jpg

с уважением,

Екатерина Сафронова
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Надо показаться опытному дерматологу,у которого есть возможность провести иммуногистологическое исследование очагов поражения.Это не экзема и не аллергия - возможно это проявление буллезных дерматозов или герпетиформного дерматита (бывает у детей так начинается)