ОПРЕДЕЛЕНИЕ АЛЛЕРГЕНА: С ЧЕГО НАЧАТЬ?

№280131 Определение аллергена: с чего начать?
Ольга Муж., 40 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!. Ребенку полтора года, ГВ + прикорм, атопический дерматит с месяца. Планируем делать аллергопробы, т.к. кожные проявления есть несмотря на соблюдение диеты. При попытке ввести в рацион молочные и кисломолочные продукты - бронхоспазм. С чего начинать: с определения общего IgE или проб на конкретные продукты; что определять - IgE или IgG? Спасибо
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Ольга,

Для начала Вам надо прийти на консультацию к врачу аллергологу, т.к. за 3 минуты по Интернету никак всех тонкостей не объяснить и не разобраться в проблеме. Найдите время для здоровья Вашего ребенка! К нам прилетают на самолетах из других городов ради консультации по здоровью своих детей, а Вы живете с нами в одном городе и ленитесь прийти к врачу! Ужасссс!!!!! Мир сошел с ума!