ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ОТ ЛЕКАРСТВА

№567416 побочные эффекты От лекарства
Григорий Муж., 28 лет. Russia Казань
Добрый день!

Сегодня случайно выпил 2 таб Эриуса по 5 мг. В инструкции написано, что максимальная суточная доза 5 мг. Таблетки выпил с небольшим интервалом. Теперь беспокоит вопрос является ли доза 10 мг передозировкой? Сейчас какое то состояние слабости...следует ли обращаться в поликлинику или это никак не повлияет на мое здоровье? Через час после приема Риуса 10 мг выпил актив уголь 6 таблеток. Посоветуйте пожалуйста что делать. Нужно ли идти к врачу или опасности от данной дозы не будет? Заранее благодарен. Я еще худощавый 185 рост и вес 65 кг
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Ничего страшного на первый раз, но в дальнейшем будьте внимательнее.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Скорее всего Вы мнительный человек. Таких можно отравить простой водой!!!

З.Ы. Выпили 2 таб..забудьте об этом!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
опасности нет