СТРАДАЮ ПОЛИНОЗОМ С 13 ЛЕТ МНЕ СЕЙЧАС 26

№56797 страдаю полинозом с 13 лет мне сейчас 26
Евгения Жен., 26 лет. Россия Ульяновск
Мне сейчас 26 лет, у меня полиноз с 13 лет, год назад сдавала пробы был обозначен период только с середины лета до начала осени, это лебеда, еже, мятлик, полынь и т. д, в прошлом году добавилась амброзия и весенняя аллергия, это береза, каждый год меняю препараты во время аллергии т.к. прошлые перестают помогать, в этом году прошла курс полиоксидония, еще был назначен рузам, но его нет в аптеках нашего городаи ближайших городов тоже. моя аллергия проявляется только в носоглотке, на глазах не проявляется, два года подряд помогал кестин, потом перешла на цетрин(на некоторые препараты возникает побочные действия после длительного применения), после месячного его применения начались приступы удушья, перешла на алерон. ксезал, эриус, препараты в нос , которые обладают сосудосуживающим эффектом вызывают головную боль, и др препараты не помогают. Как в последующие годы избавиться от аллергии какие препараты применять ???? Помогите пожалуйста
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Евгения.
Вам нужно обратиться к аллергологу и пройти курс аллергенспецифической иммунотерапии (АСИТ). В период пыления значимых для Вас аллергенов целесообразно использовать местные препарата - интраназальные спреи (например, назонекс, хотя могут помочь и средства попроще).
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Евгения!

Напишите мне по эл. почте, я Вам отправлю несколько способов решения Вашей проблемы по рецептам народной медицины.

С уважением,
МБ
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Евгения!
Лечитесь методом гомеопатии. Гомеопатические лекарства могут лечить аллергию, но при этом не дают побочных эффектов. Найдите для начала препараты Аллеум цепа 6 и Виэция 6.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте