АНАЛИЗ НА АЛЛЕРГЕНЫ

№601905 Анализ на аллергены
Полина Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте! Необходимо сдать анализ на аллергены, а именно узнать есть ли аллергия на змей и на средства, связанные с уходом за ними. Не могли бы вы подсказать, пожалуйста, как точно называется подобный анализ и где его можно сделать?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вы собираетесь приобрести змей? выполнить исследования можно по направлению врача аллерголога
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
На рептилий есть аллергии(в зависимости насколько вы аллергик). Может быть аллергия и на корма, и на предметы ухода за рептилиями.

Как подтвердить подозрение. Если вы подозреваете у себя аллергию на рептилий, попробуйте проверить, есть ли она у вас на самом деле.
Во-первых, попробуйте разные сорта мыла для рук.
Во-вторых, проделайте следующий тест: на коже руки или ноги с тыльной стороны нарисуйте несколько кружочков. Используйте детскую ручку с нетоксичными смываемыми чернилами. В кружочки нанесите мыло, которым вы пользуетесь, жидкость для чистки террариума (только не отбеливатель, йод, аммиак и другие вещества, которые могут вызвать раздражение). В один из кружочков лейкопластырем приклейте немного субстрата, и еще в один - соскобленные частички от любой деревянной мебели. Понаблюдайте, появится ли у вас реакция в течение 24 часов. Нет необходимости напоминать, что если реакция появится раньше, то все можно смыть.
В-третьих, если на предыдущий тест реакции не было, или она была в пределах допустимого, попробуйте ограничить непосредственный контакт с рептилией. Вы можете дотрагиваться до нее, но не стоит держать ее в руках, не защищенных перчатками, а также избегайте когтей и хвоста рептилии и следите, чтобы ваши прикосновения всегда были направлены от головы к хвосту.
В-четвертых, если аллергия все-таки есть, попробуйте принять антигистаминные препараты или гомеопатические средства от аллергии, чтобы посмотреть, не облегчат ли они симптомы. Если улучшения не будет, посетите аллерголога.

Встречаются люди, у которых и в самом деле есть аллергия на рептилий и им пришлось отдать своих питомцев в другие руки. У них наблюдалось першение в горле, набухание слизистых, затрудненное дыхание, серьезные приступы астмы, сыпь или крапивница. Однако эти же симптомы проявляются как аллергическая реакция на бытовую химию, на дерево и т.д. Часто сыпь появляется при использовании антибактериального мыла, которым начинают пользоваться, взяв рептилию. То есть это реакция на мыло, а не на саму рептилию. Так что, прежде чем принять решение, все тщательно проверьте и сходите к аллергологу, чтобы подтвердить или опровергнуть свои подозрения.

Другой вариант: Сдать из вены кровь на общий иммуноглобулин Е (норма до 100 МЕ) Если показатель будет в пределах нормы - успокоиться и не искать у себя никаких аллергий!

Обследоваться можно в любом мед.центре Москвы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения