ВОПРОС ОБ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ АНЕСТЕТИКАХ

№628457 Вопрос об стоматологических анестетиках
Алексей Муж., 27 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, очень прошу помочь с моей проблемой. Она скорее психологического свойства, но все же. Я безумно боюсь стоматологической анестезии. Боюсь конкретно анафилаксии. Зубы лечил достаточно много, но основную часть давно и в госклиниках, что мне там кололи я не знаю, так как тогда этой фобии у меня не было, переносил все хорошо. А теперь просто до паники. Недавно опять ходил к зубному, перенес анестезию хорошо (если не считать безумного страха), но ведь аллергия возникает на повторное введение препарата (теперь идти еще страшнее). Это просто не дает мне покоя. Всего извел себя. Хорошо сейчас зубы не болят, а вдруг завтра заболят и что мне делать? В общем к сути. Скажите пожалуйста, насколько точны аллергические анализы? Вот если я возьму анестетик у стоматолога и пройду с ним пробы - на сколько результат будет говорить о том, что у меня не будет анафилаксии? Просто много раз натыкался на мнения, что эти анализы очень не точны и ничего не гарантируют. И может быть вы подскажите хорошую клинику в Санкт-Петербурге где можно сделать такие анализы, может даже полежать пару дней в стационаре, обследоваться? Или стоматологию с реанимационным отделением, чтоб хоть откачали если что. А то все эти частные клиники, где работают молоденькие девочки не внушают доверия.

Из аллергий - на пенициллин (по словам мамы, у меня была на него реакция в младенчестве), ну и чихание по утрам, правда после того как бросил капать капли в нос на ночь, уже не чихаю.

PS К психотерапевту хожу, но как-то слабо все это помогает, шанс поймать эту анафилаксию все-равно есть и психотерапевт этот шанс не уменьшит. Уж лучше как-то пойти более рационально.

Спасибо.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
перед походом к стоматологу примите антигистаминный препарат. за сутки -наст. пустырника
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Никакой прием антигистаминного препарата не предупредит анафилаксию, так же как и настойка пустырника не вылечит фобию... А вот взять анестетик у стоматолога и провести как минимум РТМЛ имеет смысл. Если результат отрицательный - не забивайте себе голову мыслями об анафилаксии. И спросите у своего зубного - какой анестетик он Вам применял - ведь если его протестировать и получить отрицательный результат - можно быть уверенным в отсутствии А на оный на 99.99999%
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Если такая боязнь-откажитесь от анестезии..
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото Заключени